» РАЗВИТИЕ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

План мероприятий Российского Клуба Бонсай

Мы глубоко убеждены, что только личная работа с деревьями в коллективе продвинутых любителей и мастеров бонсай даёт прогресс и развитие в этом искусстве. Книги и интернет форумы, ролики и фотографии с японских выставок бонсай - это лишь мотиваторы для работы и источники ценной теоретической информации. Поэтому, в этом разделе мы предлагаем вам принять участие в интереснейших мероприятиях, посвященных обучению бонсай.


Дата Мероприятие

Место
Февраль Совместная закупка инструментов и материалов из Японии Группа в WhatsApp
17.02.2019 Первая встреча Российского Клуба Бонсай. Творческий квартал Vernissage в Измайлово. Москва, Измайловское шоссе, 73Ж.
16.03.2019 Вторая встреча Российского Клуба Бонсай.м Творческий квартал Vernissage в Измайлово. Москва, Измайловское шоссе, 73Ж.
13-14.04.19 Обучающая поездка к продвинутому любителю бонсай Игорю Ислентьеву, мастеру ямадорного дела. Старый Оскол, Белгородская область. Подробности: http://new.bonsaiclub.org/kurs.html
18.05.2019 Встреча Российского Клуба Бонсай. Творческий квартал Vernissage в Измайлово. Москва, Измайловское шоссе, 73Ж.
14-17 июня Международная выставка, «(НЕ) ПОДВЛАСТНЫЙ ВРЕМЕНИ-3» Друзья, мы летим и едем! Из Москвы и Санкт-Петербурга! От имени литовского бонсай-клуба приглашем вас на очередную международную бонсай-выставку «(НЕ) ПОДВЛАСТНЫЙ ВРЕМЕНИ-3» в город Алитус (ЛИТВА) ул. Savanorių 6, Алитуский этнографический музей. Участники: Сальваторе Липораче (Италия), Тобие Клейньянс (ЮАР), Энрике Кастано (Мексика), Пиетро Сампиризи (Италия), Кестутис Птакаускас (Литва), Вацлав Новак (Чехия), Влодек Петрашко (Польша), Сай Вон Ким (Южная Корея), Марек Гайда (Польша), Милан Рошкос (Словакия), Либор Слатинка (Чехия), Рене Альбер (Германия) и другие. Подробнее жмите!
22 июня Мастер-класс по формированию сосны с мастером из Японии Андреем Бессоновым. Полный разбор создания бонсай с нуля. Выбор фронта (лица), обрезка, формировка. Всё это с детальным разбором, что как и почему с разбором всевозможных вариантов. Четырёхчасовой мастер-класс в ходе которого Андрей Бессонов расскажет и покажет, что такое формирование сосны в Японии. Поверьте, это очень интересно! Регистрация.
Цена: 3000р.
29 июня Воркшоп с мастером из Японии Андреем Бессоновым. Каждый участник встречи сможет принести своё дерево, и Андрей расскажет и поможет вам с его формированием и уходом. Те, у кого нет своего дерева - могут наблюдать за работой других, задавать вопросы. Это очень полезно как для вашего дерева, так и для группы, которая сможет увидеть работу с разными деревьями. Три часа - 1500р. Регистрация.
Июль Поездка в Крым к мастерам бонсай. Съемка роликов. Крым - прорабатывается.
17.08.2019 Встреча Российского Клуба Бонсай. Творческий квартал Vernissage в Измайлово. Москва, Измайловское шоссе, 73Ж.
Сентябрь Поездка в Калужскую область  к Михаилу, мастеру ямадорного дела за покупочками (ямадори, мёд, сыр).  Он живет в глуши Калужской области, вдали от цивилизации, но с удовольствием примет нас и покажет большую коллекцию ямодорных деревьев, проходящих приживление. Калужская область. Записываться тут
Октябрь Осенняяя встреча Российского Клуба Бонсай у Игоря Ислентьева в Старом Осколе. Записываться тут
-
Ноябрь Встреча Российского Клуба Бонсай. Творческий квартал Vernissage в Измайлово. Москва, Измайловское шоссе, 73Ж.
Декабрь Встреча Российского Клуба Бонсай. Творческий квартал Vernissage в Измайлово. Москва, Измайловское шоссе, 73Ж.

 

Анкета Российского Бонсай Клуба:

Уважаемые друзья! Мы приглашаем вас вступать в ряды Российского Клуба Бонсай. Если вы увлекаетесь созданием бонсай, у вас есть свои деревья или, возможно, вы только в начале этого пути, но хотите перейти из разряда созерцателей в разряд творцов бонсай, присоединяйтесь к нам!

Достаточно заполнить анкету!

Что это вам даст?

• Членство в клубе позволит вам быть в курсе новостей и всех мероприятий нашего клуба.

• Вы сможете, стать Маяком бонсай в вашем городе, если захотите.

• Вы сможете участвовать в совместной закупке инструментов, горшков, удобрений, микоризы и прочего в лучших зарубежных магазинах Европы и Японии.

• Вам будут доступны по ссылке обучающие видео-уроки для членов клуба.

• Вы сможете выставлять свои деревья, ямадори, инструменты и прочее в разделе Барахолки на нашем сайте для обмена или продажи.

• Вы сможете участвовать в конкурсе и выставках Российского Клуба Бонсай.

• Возможность попасть в самый активный, большой и интересный WatsApp-канал российского бонсай сообщества.

• Каждый, кто заполнит анкету, получит на электронную почту сертификат члена Российского клуба бонсай. Сертификаты трёх уровней: новичок (любитель бонсай, который только встал на этот путь, который решил перейти от созерцателя к практической работе с бонсай), продвинутый (любитель бонсай у которого деревья в процессе формирования) и мастер (мастер – это любитель бонсай с сформированным деревом бонсай в плошке бонсай).